Премьер-министр РА встретился с армянскими дипломатами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2009 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял участие в ежегодном заседании центрального аппарата МИД, а также дипломатических представителей и руководителей консульских учреждений, сообщает пресс-служба правительства.

Обращаясь к присутствующим, глава правительства представил нынешнюю экономическую ситуацию Армении, антикризисные мероприятия правительства и дальнейшие шаги, коснувшись также последствий влияния на экономику Армении финансово-экономического кризиса.

Говоря об антикризисных мероприятиях правительства, Саркисян отметил, что со стороны международных специалистов они были оценены как наиболее эффективные. Премьер-министр представил перспективы развития экономики страны, а также подходы правительства Армении по достижению определенных успехов на внешних рынках.

Премьер-министр добавил, что для достижения успехов сегодня необходимы новые подходы, поскольку невозможно работать в современном мире, пользуясь старыми инструментами. В связи с этим Саркисян придал важность роли Совета национальной конкуренции, созданию Всеармянского банка, развитию рынка ценных бумаг и реализации программ, требующих объемных инвестиционных вложений. Для достижения указанных целей необходимо тесное содействие дипломатического корпуса.

Затем глава правительства ответил на интересующие дипломатов вопросы. Подводя итоги встречи, Саркисян отметил, что реализация эффективной внешней и внутренней политики взаимосвязана, в связи с чем он ожидает новых предложений и инициатив.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер-министр РА встретился с армянскими дипломатами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.