Премьер-министр Турции опять связал карабахский конфликт с нормализацией армяно-турецких отношений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2009 года

Партия справедливости и развития не поддержит ратификацию армяно-турецких Протоколов до тех пор, пока нагорно-карабахский конфликт не будет решен. Об этом на встрече с президентом США Бараком Обамой в Вашингтоне заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

“Если мы сегодня представим Протоколы в парламент, в нынешних условиях они не будут ратифицированы”, - отметил премьер-министр Турции.

При этом Эрдоган призвал президента США использовать свое влияние на Армению и Нагорный Карабах для скорейшего урегулирования карабахского конфликта. “Лишь после решения карабахского конфликта Протоколы будут ратифицированы, и граница между Арменией и Турцией откроется”, - сказал премьер-министр Турции, пишут турецкие СМИ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер-министр Турции опять связал карабахский конфликт с нормализацией армяно-турецких отношений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.