Премьер: Во всех рыбоводческих хозяйствах Армении должны быть установлены счетчики воды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2011 года

В правительстве Армении прошло совещание относительно деятельности рыбоводческих хозяйств при эффективном управлении и сохранении водных ресурсов. Как сообщает пресс-служба правительства, совещание вел премьер-министр РА Тигран Саркисян.

«В 2010 году в сфере рыбоводства мы зафиксировали достаточно серьезный прогресс, что обусловлено тем обстоятельством, что правительство приняло ряд решений и нормативных актов, создающих более благоприятные условия для рыбоводства, а в частности, для экспорта рыбы», - сказал премьер.

Он также сообщил о результатах сотрудничества с Россией и Евросоюзом в этом направлении, подчеркнув, что правительство будет содействовать рыбоводческим компаниям в увеличении объемов экспорта своей продукции.

В свою очередь, министр охраны природы Арам Арутюнян сообщил, что в результате проведенных исследований в Араратской долине был выявлен ряд нарушений, в том числе во многих хозяйствах не установлены счетчики воды.

По предложению Тиграна Саркисяна было достигнуто соглашение о реализации пробной программы по установлению счетчиков воды в каком-либо рыбоводческом хозяйстве для доказательства безопасности и отсутствия фактора риска при установлении счетчиков. «По прошествии сроков на установку счетчиков мы проведем проверки, и никто не сможет их избежать», - добавил премьер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер: Во всех рыбоводческих хозяйствах Армении должны быть установлены счетчики воды», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.