Премьер Армении: «Газпром Армения» не получает бюджетных субсидий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2016 года

Бюджетных субсидий «Газпром Армения» неполучает. Об этом 3 ноября заявил премьер-министр Армении Карен Карапетян.

«Правительство не субсидирует поставщика газа – ни теневым образом, ни прямым образом, никак», – заявил Карапетян, отметив, что по этому вопросу есть некоторое недопонимание.

«Газпром Армения» пытается мотивировать, чтобы рынок вырос, расширился и бизнес имел возможность за счет активного увеличения рынка на себестоимости, чтобы бизнес стал выгодным», – заверил премьер-министр, передаетA1+.

Карапетян напомнил, что для потребителей тариф снизился с 146.7 драм до 139 драм, а для социально малоимущих – 100 драм.

Ранее компания «Газпром Армения» представила основные цели и факторы пересмотра тарифов на газ. «ЗАО«Газпром Армения» обратилось в КРОУ Армении с заявкой о пересмотре тарифов на газ с целью предотвратить падение потребления газа, наблюдаемое в последние годы в Армении, и для создания благоприятных условий для стабилизации рынка потребления газа, роста объемов потребления газа, а также для поощрения деятельности газопотребляющих организаций», - говорится в заявлении компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер Армении: «Газпром Армения» не получает бюджетных субсидий», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.