Премьер Армении: Не планируем участвовать в военных действиях в Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2019 года

Премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что РА пока не планирует принимать участие в военных действиях в Сирии. Об этом он заявил, комментируя слова министра обороны РА Давида Тонояна о возможном участии армянского контингента в военных действиях в Сирии в случае необходимости.

«В Сирии у нас гуманитарная миссия. Что касается ответа министра обороны, то нужно выяснить, какой вопрос звучал, в каком контексте было это заявление. У нас таких планов нет», - сказал Пашинян.

Ранее министр обороны РА Давид Тоноян заявил, что если возникнет необходимость участия в военных действиях в Сирии, то Армения обязательно сделает это также в соответствии с законом.

Группа из 83 армянских специалистов прибыла 8 февраля в сирийский город Алеппо. Они будут оказывать гуманитарную и медицинскую помощь населению Сирии вне зоны боевых действий, а также проводить работы по разминированию территории. Содействие в их доставке в республику оказала Россия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер Армении: Не планируем участвовать в военных действиях в Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.