Премьер Армении видит «светлое будущее» после президентских выборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2012 года

Премьер-министр, вице-председатель правящей Республиканской партии Армении Тигран Саркисян в интервью "Интерфаксу" высказал свои оптимистические прогнозы относительно будущего республик после очередных президентских выборов, которые пройдут в феврале 2013 года. “Я вижу светлое будущее. Я оптимист по натуре. Поэтому, думаю, что все будет хорошо”, - сказал он.

Одновременно премьер отметил, что в целом считает внутриполитическую ситуацию в республике нормальной. “Президенту Сержу Саргсяну удалось за эти пять лет переломить политический климат в Армении и перевести в русло сотрудничества, нормальной политической конкуренции, диалога и мирного сосуществования различных партий с различной идеологией, различным видением будущего. Агрессивное противостояние между различными политическими силами, имевшее место в 2008 году, и раскол, который был в нашем обществе, удалось преодолеть, благодаря целенаправленными усилиям президента”, - подчеркнул он.

В этом контексте премьер добавил, что Армения сегодня идет на выборы в гораздо более благоприятной политической атмосфере: представленные в парламенте политические партии имеют возможность открыто излагать перед обществом свою позицию, созданы все необходимые условия для этого. “За эти годы предприняты очень важные меры по становлению гражданского общества, а причины, которые вызывают недовольство людей, порождают враждебные настроения, устранены, благодаря политике, которую проводил Серж Саргсян”, - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер Армении видит “светлое будущее” после президентских выборов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.