Премьер Армении и глава МИД Беларуси обсудили вопросы экономического сотрудничества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2012 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял главу МИД Беларуси Сергея Мартынова.

Приветствуя гостя, премьер отметил, что между Арменией и Беларусью исторически сложились теплые, дружеские отношения на высоком уровне, в то же время в экономической сфере существует большой потенциал для развития и расширения двусторонних связей.

«Мы обязаны предпринять необходимые шаги для укрепления экономических отношений», - цитирует слова премьера пресс-служба правительства Армении.

Собеседники придали важность работе армяно-белорусской межправительственной комиссии, следующее заседание которой состоится осенью текущего года в Минске.

Тигран Саркисян и Сергей Мартынов также обсудили широкий круг вопросов, касающихся двустороннего экономического сотрудничества. В частности, были затронуты возможность включения белорусской стороны в работы по строительству в Армении автотрассы Север – Юг и нового энергоблока атомной станции.

Стороны коснулись деятельности основанной в нашей стране белорусской сельскохозяйственной лизинговой компании, а также возможности снабжения сельхозтехникой.

Были обсуждены и вопросы пополнения автобусного парка и лифтового хозяйства Еревана. Премьер и глава МИД Беларуси посчитали перспективным сотрудничество между Арменией и Беларусью в отраслях атомной энергетики и туризма.

По итогам встречи в присутствии премьер-министра Тиграна Саркисяна между Министерством экономики Армении и Министерством финансов Беларуси был подписан меморандум о сотрудничестве в ювелирной отрасли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер Армении и глава МИД Беларуси обсудили вопросы экономического сотрудничества», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.