Премьер Армении и глава РЖД обсудили развитие сотрудничества и инвестиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2019 года

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял 8 октября гендиректора ОАО «Российские железные дороги» Олега Белозерова. Об этом сообщила пресс-служба главы армянского правительства.

Стороны обсудили текущую повестку сотрудничества и перспективы его дальнейшего развития.

Помимо других вопросов, обсуждались инвестиции РЖД и реализация конкретных проектов на рынке транспортных услуг Армении. Пашинян и Белозеров также затронули вопрос взаимодействия в сфере паромных грузоперевозок из Армении в Россию по Черному морю.

Ранее телеканал RTVI со ссылкой на источник сообщил, что ОАО «РЖД» готовится разорвать соглашение с властями Армении, утверждая, что они блокируют работу ее дочернего предприятия «Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД), которое управляет железными дорогами в Армении. Позже в пресс-службе Минтранса РФ сообщили, что российская сторона прорабатывает все варианты развития ситуации с Управлением железными дорогами Армении, вплоть до досрочного разрыва контракта РЖД с армянской стороной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер Армении и глава РЖД обсудили развитие сотрудничества и инвестиции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.