Премьер Армении не доволен испанской компанией, строящей магистраль Север-Юг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2016 года

Премьер-министр Армении Овик Абраамян на заседании правительства 14-го июля высказал недовольство испанской компанией, строящей магистраль Север-Юг. Он отметил, что, согласно дошедшим до него разговорам, строительство автомагистрали задерживается из-за финансовых проблем компании.

Абраамян поинтересовался у заместителя министра транспорта и связи Артура Аракеляна, как идут дорожно-строительные работы, и почему замедлились темпы строительства.

Аракелян заявил, что у строителей есть четкий рабочий график, и информация о задержке пока не поступала.

«Значит, то, о чем я сказал, не является сигналом? Этим занимается испанская компания, в этой компании есть какие-то проблемы. Денег нет, их просто увели, займитесь изучением причин», - сказал премьер, приводит Aravot.

В 2012-м годумежду Министерством транспорта Армении и испанской компанией был подписан договор о строительстве автотранспортного коридора. Общая стоимость программы составляет порядка 1,5 млрд долларов, протяжность дороги 550 км, с возможностью развивать среднюю скорость в 100 км/ч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер Армении не доволен испанской компанией, строящей магистраль Север-Юг», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.