Премьер Армении обсудил с президентом ИРИ последние развития вокруг ядерной программы Ирана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2018 года

13 мая премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян провел телефонный разговор с президентом Исламской Республики Иран Хасаном Роухани. Об этом сообщает пресс-служба армянского правительства.

Президент Ирана поздравил Пашиняна с избранием и пожелал успехов на этом ответственном посту.

Пашинян и Роухани обсудили ряд вопросов, касающихся дружественных армяно-иранских отношений и сотрудничества, а также международной и региональной повестки.

Собеседники обменялись мнениями относительно последних развитий вокруг ядерной программы Ирана. В этом контексте стороны выразили надежду, что будет возможность в результате переговоров достигнуть урегулирования создавшейся ситуации.

Стороны подчеркнули важность еще большего углубления взаимовыгодного сотрудничества во всех областях, а также необходимость результативного выполнения совместных программ, максимально используя весь существующий потенциал.

В ходе телефонного разговора Никол Пашинян и Хасан Роухани достигли договоренности согласовать планы предстоящих встреч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер Армении обсудил с президентом ИРИ последние развития вокруг ядерной программы Ирана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.