Премьер Армении поздравил курдов РА с Новрузом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2019 года

Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян направил поздравительное послание представителям курдской общины Армении в связи с Новым годом – Новрузом. Об этом сообщает пресс-служба армянского правительства.

«Новруз - один из древних и самых любимых общенациональных праздников курдов. Он совпадает с весенним равноденствием и воспринимается как символ пробуждения природы и начало нового года.

Пусть этот весенний праздник, символизирующий новую жизнь, станет началом на пути исполнения желаний для курдских друзей, являющихся частью равноправной братской семьи Армении. Пусть Новый год будет годом мира, солидарности, новых достижений и успехов», - отметил Пашинян.

Он пожелал курдской общине Армении благоденствия, счастья и решимости вместе строить свободную, справедливую и благополучную страну.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер Армении поздравил курдов РА с Новрузом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.