Премьер Башкирии потребовал «исключить все поводы для несанкционированных мероприятий» в республике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2008 года

Премьер-министр Республики Башкортостан Раиль Сарбаев призвал руководителей районных и городских администраций региона быть максимально внимательными ко всем проблемам, которые могут спровоцировать ту или иную социальную напряженность в обществе.

В частности, он обратил внимание на прошедшую в конце прошлой недели акцию протеста в городе Сибай против деятельности депутата ГД Андрея Назарова. «Требования людей носили только экономический характер, но некоторые люди безуспешно попытались придать процессу политическую окраску», - заявил Раиль Сарбаев, передает «Интерфакс».

Чтобы исключить подобные провокации, все вопросы по задолженностям по заработной плате следует взять под свой персональный и каждодневный контроль главам администраций.

Даже если долги образованы коммерческими структурами, а не государственными предприятиями. Не хотят коммерсанты платить своим работникам, нужно указывать на нормы закона, а закон ни для кого не делает исключений. Нужно обращаться в прокуратуру. Труд людей должен оплачиваться вовремя и в полном объеме.

Раиль Сарбаев подчеркнул, что сегодня все вопросы должны решаться оперативно, мобильно и, что важно, в рамках действующего законодательства, несанкционированные мероприятия не должны проводиться и поводов для них быть тоже не должно.

Ответственность за это лежит на чиновниках местных администраций, предупредил башкирский премьер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер Башкирии потребовал «исключить все поводы для несанкционированных мероприятий» в республике», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.