Премьер Израиля объявил, что армия готова расширить операцию в секторе Газа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2012 года

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Армия обороны Израиля готова расширить масштабы операции в секторе Газа. Правда, о наземной операции прямо не сказал.

"Операция в Газе продолжается, и мы готовы к ее расширению. Я даю высокую оценку быстрой мобилизации резервистов, прибывших со всех концов страны. Солдаты срочной службы и резервисты готовы к любому приказу", - цитирует премьера NEWSru Israel.

Также Нетаньяху поблагодарил глав государств, с которыми он держит контакт: "Я ценю понимание, с которым они относятся к праву Израиля защищать себя. В разговорах с лидерами государств я подчеркиваю те усилия, которые государство Израиль прилагает, с целью избежать жертв среди мирного населения, в то время как "Хамас" прилагает все усилия, чтобы поразить гражданские цели на территории Израиля. Мы ответственное правительство, главным обязательством которого является предоставление безопасности своим гражданам".

Кратко отчитался он и о ходе операции. По его данным, Израиль поразил более тысячи террористических целей в Газе. "Мы уничтожаем оружие, направленное против граждан Израиля. Также наносятся удары по заводам, производящим оружие и по точкам запуска ракет", - сообщил премьера.

Премьер также поблагодарил жителей тыла за "сдержанность, упорство и стойкость" и попросил соблюдать все указания штаба тыла. "Это спасает жизни", - подчеркнул Нетаньяху.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер Израиля объявил, что армия готова расширить операцию в секторе Газа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.