Премьер Израиля пропал после возвращения из России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2008 года

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт «пропал» после возвращения из России. Он вернулся из Москвы в Иерусалим 7 октября, и после этого от него ничего не слышно, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на газету The Jerusalem Post.

В канцелярии правительства говорят, что Ольмерт пропал из новостей из-за того, что вернулся всего за день до религиозного праздника Йом-Киппур, а через несколько дней был другой праздник - Суккот, и премьер праздновал их вместе со своими детьми и внуками. Однако праздники эти уже закончились, а новостей от главы правительства по-прежнему нет.

В канцелярии отметили, что Ольмерт продолжает работать по своему обычному графику. Касательно следующей встречи с президентом Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом, в аппарате премьера заявили, что они говорили об этом еще до Рош Ха-Шана (еврейского Нового года), но пока не выбрали точную дату.

Единственное, в чем не принимает сейчас участие Ольмерт - это попытки сформировать правительство, предпринимаемые сейчас министром иностранных дел и пока неутвержденным новым премьером Ципи Ливни, отмечает газета. Хотя, по словам работников его канцелярии, Ольмерт, «как и все в стране», внимательно следит за формированием коалиции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер Израиля пропал после возвращения из России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.