Премьер Ирака раздал на улицах беднякам деньги в рамках инвестиционной программы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2008 года

Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики в последние недели выходил на улицы разных городов и раздавал нуждающимся деньги, сообщает агентство AP. За премьером выстраивались очереди, люди просили им помочь.

Некоторые другие высокопоставленные чиновники также уполномочены раздавать деньги при условии, что они возьмут на раздачу не более восьми тысяч долларов из казны, и деньги не достанутся дважды одним и тем же.

Помощники Малики считают, что облегчат состояние нуждающихся, что в свою очередь поспособствует состоянию безопасности.

Раздача денег представляет лишь малую часть крупной инвестиционной программы правительства, которая началась этим летом с целью восстановить подорванную экономику и необходимую сферу услуг. Для этого правительство Ирака как можно скорее использует сверх прибыль от нефти, отмечает агентство.

Вместе с тем, по данным издания, действия иракского руководства могут не осуществиться в полной мере, так как в правительстве имеют есть такие проблемы, как неорганизованность, проявление фаворитизма и коррупции.

По мнению многих чиновников, прибыль от иракской нефти, оцениваемая в 70 миллиардов в год, улучшит ситуацию в стране.

"Деньги не проблема. Но мы должны вложить их в честные руки", - сказал аль-Малики на недавней встрече старейшин племен в городе Басра на юге страны, после того как там были ликвидированы шиитские экстремисты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер Ирака раздал на улицах беднякам деньги в рамках инвестиционной программы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.