Премьер Италии Берлускони заявил, что его хотят убить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2010 года

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони опасается за свою жизнь и считает, что некто заинтересован в его физическом устранении, сообщила в четверг газета Corriere della Sera со ссылкой на сенаторов, которые накануне приняли участие в ужине с главой правительства в его личной римской резиденции Палаццо Грациоли.

"Еще в 1994 году со мной хотели разделаться при помощи следственных действий. Потом пытались разрушить компании моей семьи, но и этого не смогли сделать. А теперь пытаются устранить меня физически", - приводит слова Берлускони итальянское издание.

Несмотря на это тревожное заявление, по информации газеты, во время ужина с сенаторами своей партии "Народ Свободы" Берлускони пребывал в прекрасном расположении духа, много шутил и даже исполнил под аккомпанемент своего любимого музыканта и соавтора Мариано Апичеллы несколько песен на французском и английском языках, передает РИА "Новости".

Напомним, в декабре 2009 года на Берлускони было совершено нападение после выступления премьера на массовом митинге "Народа Свободы" в Милане. 42-летний Массимо Тарталья, долгое время проходивший лечение по поводу психических отклонений, с расстояния двух-трех метров запустил в Берлускони тяжелым сувенирным изображением Миланского собора.

В результате у премьер-министра были обнаружены перелом носа, повреждение двух зубов и серьезная травма губы, вызвавшая значительную потерю крови. Тарталья некоторое время по решению суда содержался в психиатрическом отделении больницы "Сан-Карло" в Милане, а в начале февраля был переведен под домашний арест в одну из миланских общин.

После этого нападения министр внутренних дел Италии Роберто Марони заявил, что будут проверены все сайты в интернете, "сеющие политику ненависти" и призывающие к действиям, в том числе насильственным, против главы правительства. Кроме того, будут приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности самого Берлускони, которому "грозит убийство", добавил Марони.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер Италии Берлускони заявил, что его хотят убить», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.