Премьер Палестины Салям Файяд подал в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2013 года

Салям Файяд подал прошение об отставке с поста премьер-министра Государства Палестина. Прошение направлено на имя президента Махмуда Аббаса, который находится с визитом в Иордании. Об этом сообщило информационное агентство Рейтер.

Согласно сведениям источников, на которые ссылается Рейтер, причиной решения Файяда уйти с поста стали глубокие разногласия между ним и Аббасом по ключевым направлениям государственной политики. Эти разногласия были так серьезны, что наблюдатели не исключали решения президента снять премьера в принудительном порядке.

Аббас должен вернуться в течение дня из Иордании на оккупированные территории Западного берега. Источники агентства не обладают информацией, позволяющей точно сказать, примет ли президент отставку премьера. В начале апреля Салям Файяд был госпитализирован с болями в желудке. Обследование показало, что у главы правительства было воспаление в желудочно-кишечном тракте, после медицинского ухода и наблюдения в течение ночи он смог приступить к исполнению должностных обязанностей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер Палестины Салям Файяд подал в отставку», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.