Премьер РА: Пример COCA-COLA по очистке воды необходимо применить и в других компаниях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2011 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян в сопровождении заместителя министра экономики РА Карине Минасян и главы Госкомитета водного хозяйства страны Андраника Андреасяна 18 января принял участие в открытии новой, не имеющей аналогов в республике, станции по очистке воды COCA-COLA HELLENIC BOTTLING COMPANY ARMENIA. Используемая в процессе производства вся вода проходит на этой станции очистку в соответствии с международными стандартами на таком уровне, что в природу возвращается вода полностью пригодная для растительного и животного мира.

Глава правительства ознакомился также с процессом производства таких напитков, как COCA-COLA, Fanta, Sprite и Bonaqua. «Целью нашего сегодняшнего визита является – изучение того опыт, который КОКА-КОЛА имеет с точки зрения очистки воды с применением международных стандартов. Мы должны распространить этот опыт и на другие компании, чтобы применялись лучшие экологические стандарты. Это имеет не только экологическое значение для нас, поскольку фактор очистки воды имеет важное значение в плане предоставления оросительной воды в сельском хозяйстве», - сказал он.

Компания существует уже 15 лет, и год от года увеличивает свои мощности и объемы производства. На сегодняшний день в COCA-COLA HELLENIC BOTTLING COMPANY ARMENIA работает 318 человек, непосредственно же число рабочих мест, созданные компанией в Армении достигает 3000 человек. В 2010 году компания выполнила свои налоговые обязательства перед госбюджетом в размере 2 млрд. драмров и является одним из крупных налогоплательщиков страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер РА: Пример COCA-COLA по очистке воды необходимо применить и в других компаниях», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.