Премьер РА поручил исключить влияние родственных связей на формирование коллективов в школах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2016 года

Премьер-министр Армении Карен Карапетян 13 октября на заседании правительства Армении дал ряд поручений, касающихся ситуации в сфере образования.

В частности, министру образования и науки РА, губернаторам областей республики и мэру Еревана поручено в 7-дневный срок представить предложения в направлении исключения влияния на процесс формирования коллективов общеобразовательных учреждений таких факторов, как родственные связи, покровительство и конфликт интересов.

«Вы все прекрасно понимаете, о чем речь», – сказал Карапетян и в качестве примера привел случаи, когда мать и дочь работают в одной и той же школе.

«Я не исключаю, что такие случаи встретятся. Однако необходимо четко различать, в каком случае, это оправдано, а в каком – обусловлено субъективными причинами», – пояснил глава правительства.

Кроме того, глава правительства поручил министру образования и науки РА проводить видеоконференции с сельскими школами.

По словам Карапетяна, еженедельно хотя бы с одной сельской школой должна состояться видеоконференция, в ходе которой будут разрабатываться механизмы реализации образовательных программ.

«У нас есть ГНКО «Национальный центр образовательных технологий», которая обеспечивала связь со всеми школами. К сожалению, полагаю, мы на данный момент эффективно не используем эти возможности», – добавил премьер, передает Panorama.am.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер РА поручил исключить влияние родственных связей на формирование коллективов в школах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.