Премьер РА — о новоназначенных министрах: Это скромные и порядочные люди, ожидаю от них смелых шагов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2016 года

В начале заседания правительства РА 22 сентября премьер-министр Карен Карапетян представил четырех новоназначенных министров – министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Ашота Манукяна, министра финансов Вардана Арамяна, министра сельского хозяйства Игнатия Аракеляна и министра транспорта, связи и информационных технологий Ваана Мартиросяна.

«Министр финансов господин Арамян известен в финансовом мире, поэтому он, наверное, не нуждается в представлении. Он хорошо знает о поставленных перед ним задачах. Остальные три министра также являются управленцами в своих сферах, это скромные и порядочные люди, носители новой культуры управления. Я связываю с ними большие надежды. Поздравляю и благодарю за то, что согласились стать частью нашей команды. Я ожидаю от вас смелых шагов. Будучи представителями этой сферы, вы имеете возможность сформировать сферу вашей мечты и возможность изменения страны», - сказал премьер-министр, передает Tert.am.

После Карен Карапетян сразу же дал поручение новоназначенному министру сельского хозяйства, отметив, что в Армении каждый год появляются проблемы, связанные с реализацией винограда. Сейчас такая проблема есть в общине Агавнадзор, и необходимо организовать процесс закупки винограда.

«Мне кажется, что у нас заржавевшая система управления, о чем мы еще поговорим», - подытожил премьер-министр.

Глава аппарата правительства РА Давид Арутюнян 22 сентября на заседании правительства представил проект «О внесении изменений и дополнений в закон РА «О структуре правительства РА», согласно которому предладается упразднить министерство градостроения РА, а также переименовать министерства энергетики и природных ресурсов, транспорта и связи, экономики.

Читайте также: Министерство градостроения Армении упразднено, еще 3 ведомства переименованы

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Премьер РА - о новоназначенных министрах: Это скромные и порядочные люди, ожидаю от них смелых шагов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.