Пресс-конференция Путина обойдется без оглашения важных решений, сообщил Песков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2013 года

На пресс-конференции Владимира Путина, которая состоится 19 декабря и на которую было аккредитовано более 1300 журналистов, никаких громких заявлений не будет. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков телеканалу «Дождь». Кроме того, он заявил, что Путин усиленно готовится к предстоящему общению с прессой, хотя вопросы журналистов «спрогнозировать сложно».

«Оглашение каких-то важных решений - это не формат пресс-конференции», - заметил Песков. «Я бы не ввязывался в ожидание каких-то сенсаций, а насыщение с точки зрения контента будет зависеть от тех вопросов, которые будут задавать президенту», - добавил он.

«Сегодня весь день президент проводит подготовку к пресс-конференции», - отметил Песков. Пресс-секретарь рассказал, что в рамках подготовки ко встрече с журналистами различные министерства и ведомства предоставили Путину материалы по профильной проблематике для того, чтобы президент смог ответить на самые различные вопросы, передает «Интерфакс». Кстати, подготовиться к пресс-конференции Путину могла бы помочь статья в журнале The New Times: редакция вместе с читателями подготовила 25 вопросов президенту.

По словам секретаря президента, «очевидно, что будет много вопросов по Украине», по экономической ситуации в России, в частности, касательно банковской сферы, а также вопросов, касающихся международных проблем, например, ситуации в Сирии. Отметим, что президент Украины Виктор Янукович тоже собирается устроить пресс-конференцию 19 декабря, но начнется она несколькими часами позже, чем встреча Путина с прессой.

Всего на пресс-конференцию были аккредитованы 1319 представителей СМИ, что несколько меньше, чем на конференции в 2008 году, куда попали 1364 человека.

По словам Пескова, оформление площадки, на которой пройдет пресс-конференция, будет таким же, что и в прошлом году. Пресс-секретарь также поведал, что некоторым подавшим заявки на аккредитацию для участия в пресс-конференции был дан отрицательный ответ со стороны организаторов. «Было несколько отказов, они были связаны с тем, что подавшие заявления имели судимость, психические заболевания», - сказал Песков.

Также Песков рассказал, что Путин начнет отвечать на вопросы журналистов в 12:00 в Центре международной торговли в Москве. По его словам, пресс-конференция предположительно должна продлиться около 1-1,5 часов, а «все остальное - это уже та щедрость, которую президент проявляет в отношении журналистов».

Заметим, что на конференцию аккредитованы самые разные издания. Например, журналист Иван Давыдов сообщает в своем Twitter о необычном издании «Планета Совести» (Архивная копия от 22 декабря 2013 на Wayback Machine): «О, вот это прекрасное издание аккредитовано на пресс-конференцию Путина. Ждем острых вопросов». В программе этого объединения значится такой пункт: «Материнская Россия - Высокая миссия Матери - Спасение землян - Духовный подвиг».

Ранее Slon.ru приводил список «самых интригующих изданий», чьи корреспонденты уже аккредитовались на грядущую пресс-конференцию. Встретятся с президентом журналисты таких изданий, как «Блог школьного Всезнайки», «Жил-был Вольск», «Моздокский вестник». Жаждут быть услышанными также «Молодежь Дагестана», «Молодой коммунар», «Трезвый Петроград» и «Кавказская здравница», что и впрямь интригует.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пресс-конференция Путина обойдется без оглашения важных решений, сообщил Песков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.