Пресс-секретарем президента Украины стала Ирина Ванникова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2006 года

Пресс-секретарем президента Украины Виктора Ющенко назначена журналист Ирина Ванникова. Официальный указ об этом опубликован в пятницу на сайте президента.

На первом брифинге для журналистов в секретариате президента, который в этот же день провела Ванникова, она выразила надежду, что общими усилиями прессы и власти общественность на Украине будет более информирована.

«Информированное общество власти доверяет», - сказала пресс-секретарь. Она пообещала продолжить лучшие традиции сотрудничества с прессой, которые начала предыдущий пресс-секретарь Ирина Геращенко.

Ванникова также сообщила, что в ходе встречи с президентом в пятницу Ющенко высказал несколько пожеланий относительно работы пресс-службы и журналистов. «Поскольку пресса является нашим партнером, мы должны строить наши отношения с прессой открыто, честно и активно. Поэтому я вам обещаю, что разговаривать мы будем регулярно и очень часто, и ежедневно говорить, что происходит в этом доме (секретариате президента — прим. ред.)», - сказала она.

Ванникова родилась в Самаре (Россия) в 1976 году. Имеет два высших образования. Профессиональную карьеру начала в 1995 году в неправительственной организации «Интерньюз-Украина» на должности ведущей первых независимых телевизионных новостей «Викна».

Работала в качестве корреспондента в телепроектах«Викна-парламент», «32 октября» и других телемарафонах. Была автором и ведущей телевизионного ток-шоу, которое выпускалось совместно с проектом «Человек года».

Работала редактором телевизионной трансляции инаугурации президента Украины Виктора Ющенко. В августе 2006 года И.Ванникова стала лауреатом премии Телетриумф в номинации «Ведущий информационной программы».

Прежний пресс-секретарь Ющенко И.Геращенко работала с ним около 5 лет. Официально она была назначена пресс-секретарем президента Украины11 февраля 2005 года. До этого И.Геращенко несколько лет работала пресс- секретарем Ющенко в бытность его лидером блока «Наша Украина».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пресс-секретарем президента Украины стала Ирина Ванникова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.