Пресс-секретарь Путина рассказал, где Путин будет записывать новогоднее обращение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2014 года

Новогоднее обращение президента РФ Владимира Путина запишут в Москве, сообщил «Русской службе новостей» пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков. «Путин обратится к гражданам из Москвы, из столицы нашей страны», - уточнил пресс-секретарь.

Ранее Кремль отказался анонсировать место записи новогоднего обращения президента РФ к народу. Вопрос о месте возник в связи с тем, что Спасская башня, возле которой традиционно записывается обращение, закрыта на реставрацию.

Отметим, что советник руководителя Федеральной службы охраны Сергей Девятов рассказал, что кремлевские куранты в новогоднюю ночь будут закрыты строительными лесами. При этом механизм будет работать и отбивать время. Ранее сообщалось, что ФСО в новогоднюю ночь собирается сделать башню доступной для визуального наблюдения - правда, только в виде световой проекции.

Спасская башня была закрыта на ремонт в декабре этого года. Её реставрация продлится до апреля 2015 года. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на вопрос о локации новогоднего обращения отвечать отказался, заявив, что Кремль «никогда это не анонсирует и не рассказывает».

Спасская башня - одна из 20-ти башен Московского Кремля. Она выходит на Красную площадь и является «визитной карточкой» российской столицы. На башне расположены куранты, чей бой транслируют в новогоднюю ночь по центральным каналам российского телевидения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пресс-секретарь Путина рассказал, где Путин будет записывать новогоднее обращение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.