Пресс-секретарь Тимошенко заявляет о дальнейшем ухудшении здоровьяэкс-премьера Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2011 года

Состояние здоровьяэкс-премьера Украины Юлии Тимошенко продолжается ухудшаться, заявляет еепресс-секретарь Марина Сорока, сообщает "Интерфакс".

"Юлия Тимошенко настаивает, чтобы врач, которому она доверяет,срочно ее осмотрел и сделал анализ крови. Это крайне необходимо, чтобыузнать о причинах появления очень странных симптомов", - сказалапресс-секретарь.

По словам Сороки, власти продолжает игнорировать заявленияТимошенко о необходимости срочного медицинского осмотра тем врачом,которому она доверяет.

Кроме того, сказала пресс-секретарь, до сих пор нет ответапредседательствующего в "газовом деле" судьи Печерского суда КиеваРодиона Киреева и властей на письмо омбудсмена Нины Карпачевой по этомуповоду.

"В "Батькивщине" очень обеспокоены ситуацией со здоровьем ЮлииТимошенко. Никто, даже режим, не имеет права лишать человека медицинскойпомощи. Это гарантировано Конституцией и Гражданским кодексом... ЮлииВладимировне хватает того, что государство уже назначило следователей исудью, которые вместе фальсифицируют дело. Поэтому она хочет, чтобыименно врач, которому она доверяет, предоставил ей объективнуюинформацию о причинах ухудшения ее здоровья", - заявила Сорока.

Она отметила, что "если в ближайшие часы к Тимошенко не допустятее лечащего врача, это будет подтверждением того, что власти что-тоскрывают, а болезнь Юлии Тимошенко не случайна".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пресс-секретарь Тимошенко заявляет о дальнейшем ухудшении здоровьяэкс-премьера Украины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.