Пресс-служба МИД Армении: Азербайджан отказал Красному кресту в выводе раненых с поля боя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2020 года

Красный крест попытался договориться о выводе раненых во время ночных столкновений 18 октября с поля боя, однако Азербайджан отверг предложение.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Армении.

«Произошедшее свидетельствует о том, что клан Алиевых, превратившийся в инструмент распространения турецкого влияния в регионе, обеспокоен только сохранением своей власти и, ужасаясь перспективы ответственности за развязанную войну и жертвы перед собственным народом, стремится отложить неизбежное столкновение с действительностью», - говорится в заявлении.

Несмотря на режим гуманитарного перемирия, 18 октября, к 07:20, Азербайджан атаковал на южном направлении (Худаферинское водохранилище) Карабаха с целью занятия выгодных позиций. Противник применил большое количество БПЛА и артиллерийских средств. Подразделения Армии обороны поразили 4 атакующих танка, противника.

Отмечается, что есть жертвы и раненые с обеих сторон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Азербайджан отказал Красному кресту в выводе раненых с поля боя», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.