Пресс-служба президента оставила «жеваные сопли» в его речи после редакторской правки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2006 года

Пресс-служба президента Путина подвергла цензуре его выступление в понедельник на совещании с членами правительства. На официальном сайте главы государства появился «отшлифованный» текст. Странным образом из речи президента исчезли просторечные «туды-сюды» и «ни хрена», а осталось лишь только выражение «жевать сопли», которое Путин уже употреблял в официальных заявлениях.

Напомним, что 27 марта на совещании в Кремле с ключевыми членами кабинета министров президент России Владимир Путин сделал ряд неожиданно откровенных признаний относительно ситуации в российской экономике. Он, в частности, сказал:

«Если будем сопли жевать годами, тогда ничего не изменим. Надо принять все меры для стимулирования переработки леса на территории России, а не гнать кругляк за границу. А то шуруют туды-сюды в огромных количествах, и ничего не сделано. Я понимаю, почему это происходит. И вы понимаете… Это лоббисты. Они думают о своих интересах... А вы должны думать об интересах народа. С 1999 года рассматриваются проекты... И ни хрена не происходит. Я знаю эту болтовню, и каждый год одно и то же».

Однако на сайте президента его речь преобразилась и подверглась литературному редактированию:

«Так, как принимали решение по автомобилестроению, так и здесь должны. Мы будем сопли жевать здесь годами? Мы уже сколько говорим на эту тему — с 99-го года? Почти ничего не происходит, только одни разговоры. Все это шуруют туда, не переставая, в огромных количествах. И ничего не сделано для того, чтобы стимулировать переработку на территории Российской Федерации, из года в год. Я обращал внимание Правительства на этот вопрос уже несколько раз, и все только разговоры. Я понимаю, с чем это связано, — и вы понимаете: это связано с лоббированием экспортеров. Они думают о своих экономических интересах, а вы должны думать об интересах российского народа».

На этом стенограмма заседания правительства обрывается, президентская фраза «ни хрена не происходит» опущена неизвестными редакторами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пресс-служба президента оставила «жеваные сопли» в его речи после редакторской правки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.