Престижное жилье по всему миру подорожало на 11% за 2007 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2008 года

На мировом рынке престижного жилья за 2007 год цены выросли в среднем на 11%, говорится в исследовании компании Knight Frank.

В период между последним кварталом 2006 года и аналогичным периодом 2007 года наибольший прирост стоимости в этом сегменте продемонстрировала недвижимость на Антигуа (+40%), во французском местечке Сент Жан Кап Ферра (+39%) и в российском Санкт-Петербурге (+38%).

«Самый впечатляющий рост показали рынки развивающихся стран, в особенности Китая и государств центральной и восточной Европы», объяснил глава исследовательского департамента компании Лайм Бейли.

«На втором месте находится жилье в мировых финансовых столицах и недвижимость в популярных для «вторых домов» регионах Франции, Италии и Карибских островов».

В категории финансовых центров первую позицию занял Лондон с его ростом цен в 29%. Средняя цена «элитного» жилья в британской столице составила около 6000 долларов за квадратный фут (примерно 0,09 кв. метра).

Также заметно прибавило в цене роскошное жилье Нью-Йорке (+25%) и Дубае (+24%).

«Рост доходов создает новый рынок - рынок «вторых домов» и домов для отдыха», - продолжает Бейли.

«В России и других странах восточной Европы растет число преуспевающих граждан, которые начинают мечтать о покупке второго дома заграницей. Но не все могут позволить себе недвижимость во Франции, поэтому покупатели чаще обращаются к таким странам, как, например, Болгария.

«В 70% случаев покупателями жилья на болгарском побережье выступали граждане России, в 20% - поляки, и лишь каждый десятый дом доставался представителю северной Европы». Об этом сообщает портал aboutproperty.co.uk.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Престижное жилье по всему миру подорожало на 11% за 2007 год», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.