Преступление «по-ингушски» в Петербурге. Патруль МВД угодил в вооруженую засаду, есть погибший

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2010 года

В Санкт-Петербурге неизвестный обстрелял наряд милиции, который ехал на тревожный вызов. В результате стрельбы один страж порядка скончался.

Нападение на сотрудников отдела вневедомственной охраны (ОВО) произошло в Красногвардейском районе Северной столицы, сообщает «Фонтанка.ру».

Около 12:20 наряд ОВО направлялся на выезд, когда у дома №27 по проспекту Ударников на него было совершено нападение. По предварительной информации, неизвестный обстрелял милиционеров, в результате чего один из сотрудников МВД скончался на месте, а второму были причинены серьёзные ранения.

Life News приводит имена милиционеров. 26-летний Дмитрий Воронин погиб на месте от ранения в голову, 27-летний сержант Владимир Крутов, который находился за рулем служебного авто, серьёзно ранен.

По некоторым данным, огонь по работникам МВД был открыт в тот момент, когда они подошли к автомобилю марки Chevrolet для проверки документов у сидящих в салоне двух мужчин, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Преступники сразу открыли огонь по милиционерам прямо из машины, после чего завязалась перестрелка.

Закончив стрельбу, бандиты завладели табельными пистолетами Макарова, рациями и скрылись на машине. В городе введен план «Перехват», передает РИА «Новости». Однако показания очевидцев происшествия разнятся: кто-то утверждает, что преступники скрылись на серебристом Lexus, другие запомнили, что это был BMW.

Есть и ещё одна странность: на запястья застреленного милиционера оказались надеты наручники. Предположительно, это сделали киллеры. Сейчас коллеги погибшего милиционера ищут ключи для наручников, чтобы снять их с трупа, сообщает Life News со ссылкой на генерала Андрея Кудрявцева, очутившегося на месте трагедии сразу после расстрела.

Целенаправленные нападения на сотрудников милиции, которые часто сопровождаются захватом табельного оружия, происходят в России регулярно. На Кавказе и, в частности, в Ингушетии, подобные засады происходят едва не каждый день. Об «ингушетизации» других регионов России, в частности, Дальнего Востока, начали говорить в начале лета, когда невиданные силы правоохранительных органов обезвреживали целую банду так называемых «партизан». Однако для российских столиц это новое явление.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Преступление «по-ингушски» в Петербурге. Патруль МВД угодил в вооруженую засаду, есть погибший», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.