Преступления в Армении будут предотвращаться по российскому принципу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2011 года

Председатель ассоциации юристов и психологов Хачатур Марозян и руководитель психологического и соцпедагогического отдела ассоциации Армине Давтян на состоявшейся сегодня конференции заявили, что ими в Министерство юстиции РА представлена программа с предложениями относительно пресечения повторных преступлений.

По словам Армине Давтян, программа состоит из трех пунктов: “В первом пункте мы предлагаем работы, направленные на пресечение отклонений в поведении несовершеннолетних. Во-вторых, мы предлагаем проводить работы, направленные на перевоспитание заключенных в уголовно-исправительных учреждениях. Для этой части программы мы привлечем профессиональных специалистов, психологов, педагогов, которые будут иметь дело с людьми старшей возрастной категории. В третьем пункте содержится предложение о проведении психологических работ с семьями, детьми заключенных”.

Хачатур Марозян заявил, что ассоциация собирается перенять опыт России. “У многих заключенных даже нет специальности, в России в местах лишения свободы осуществляется заочное обучение. Этот опыт мы и собираемся перенять, чтобы заключенный после освобождения смог найти работу. А иначе заключенный привыкает к жизни за счет государства, или, совершив новое преступление, вновь возвращается в тюрьму”.

Хачатур Марозян и Армине Давтян также заявили о своем недовольстве в связи с некоторыми пунктами в законе: “В нашем законе есть пункты, в которых говорится, что необходимо пресекать преступления и восстанавливать социальную справедливость. Однако нет подзаголовков, помогающих осуществить исполнение этих законов”, - сказал Хачатур Марозян и добавил, что их предложения как раз направлены на содействие этому закону.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Преступления в Армении будут предотвращаться по российскому принципу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.