Преступник, захвативший в заложники милиционера в суде Екатеринбурга, убит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2006 года

Преступник, захвативший на территории одного из районных судов Екатеринбурга в заложницы женщину-сотрудника милиции, убит. Сама заложница не пострадала, заявил агентству «Интерфакс-Урал» руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, в результате действий преступника возникла угроза жизни заложницы, поэтому сотрудники милиции применили табельное оружие. Преступник, Владимир Сливов, 1983 года рождения, уроженец Казахстана, был убит.

Горелых сообщил также, что сообщник преступника получил ранение.

Прокуратура ленинского района города возбудила по факту инцидента уголовное дело по статье 126 УК РФ «захват заложника».

«Врачи оказывают в настоящий момент женщине медицинскую помощь, так как преступник, удерживая у ее горла заточку, оцарапал кожу. Но в целомзаложница физически не пострадала», - сказал представитель ГУВДСвердловской области.

Ранее сообщалось, что инцидент возник около 20:00 местного времени во дворе Ленинского суда Екатеринбурга. Сливов был осужден Октябрьским судом города к восьми годам лишения свободы за разбойное нападение.

С преступником пытались вести переговоры, однако он от всехпредложений отказывался. Сотрудники милиции предлагали ему поменять женщину на офицера милиции, на это он тоже не пошел, выдвинув встречное требование отпустить его вместе с женщиной-милиционером.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Преступник, захвативший в заложники милиционера в суде Екатеринбурга, убит», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.