Преступник захватил заложников в московском почтовом отделении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2005 года

В Москве милиция обезвредила преступника, захватившего заложников в одном из почтовых отделений на улице Краснопрудная. NEWSru.com в почтовом отделении подтвердили факт захвата заложников. По словам кассира, в помещении телеграфа милиция проводит опрос свидетелей.

По данным ГУВД Москвы, в четверг в 9 утра вскоре после открытия в почтовое отделение на улице Краснопрудная, 7/9 в Центральном административном округе Москвы неподалеку от площади трех вокзалов вошел неизвестный и, угрожая большим ножом, взял в заложники двух работниц телеграфа.

После этого одна из захваченных женщин по его требованию позвонила в милицию и заявила, что работниц телеграфа неизвестный отпустит только, если ему предоставят политическое убежище в США.

К месту происшествия немедленно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы, работники УБОПа Москвы, отдела по борьбе с организованной преступностью Центрального административного округа, отряды милиции специального назначения.

С захватчиком вступили в переговоры, тем временем, спецназ начал подготовку к штурму здания. Однако злоумышленник предпочел сдаться и отпустить заложниц. Террористом оказался уроженец поселка Заклинье Лужского района Ленинградской области Илья Роу, 1983 года рождения.

Как передает ИА REGNUM, в данный момент сотрудники милиции проводят следственные действия, выясняют дату прибытия задержанного в Москву. Не исключено, что он прибыл утренним поездом и захватил самую ближайшую к вокзалу почту. Задержанному назначена психиатрическая экспертиза.

По факту произошедшего прокуратурой Центрального округа столицы возбуждено уголовное дело по статье 206 УК РФ (захват заложников), сообщает «Интерфакс». Мотивы агрессивного поведения задержанного выясняются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Преступник захватил заложников в московском почтовом отделении», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.