Претенденты на Суперкубок России-2006 обещают показать интересный футбол

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2006 года

В субботу на Большой спортивной арене «Лужников» состоится матч за Суперкубок России по футболу 2006 года, в котором сыграют московские команды ЦСКА и «Спартак». Игра начнется в 16:00 по московскому времени.

На пресс-конференции в четверг наставник армейцев Валерий Газзаев выразил убежденность, что эта встреча двух принципиальных соперников пройдет в интересной борьбе, сообщает РИА «Новости».

«В матче за Суперкубок России сойдутся две лучшие команды по итогам прошлого сезона, - отметил Газзаев. - Думаю, футбол будет интересным. Это начало нового сезона, и мы сможем проанализировать состояние игроков на данный момент».

Вместе с тем, тренер ЦСКА добавил, что по значимости этот трофей уступает другим российским соревнованиям. «Суперкубок поставил бы на последнее место. Сначала идет чемпионат России, потом Кубок страны, ну а уже после этого - Суперкубок, - пояснил Газзаев. - Но это мое личное мнение».

Также он признался, что с удовольствием провели бы этот матч на «Локомотиве». «Но у нас проблем с синтетическим газоном «Лужников» не возникнет - все наши футболисты готовы играть в «Лужниках», так как у нас на базе в Ватутинках постелено точно такое поле», - подчеркнул тренер красно-синих.

В свою очередь, главный тренер московского «Спартака» Александр Старков выразил мнение, что матч за Суперкубок России-2006 станет своеобразной разминкой перед началом первенства России.

«Провести Суперкубок перед стартом сезона - хорошая идея. Этот матч разогреет футболистов, тренеров, болельщиков и всю общественность перед стартом чемпионата страны», - заявил Старков.

Также он подчеркнул, что поединок с ЦСКА очень важен для его команды. «Для нас честь играть в этом матче, и мы постараемся показать весь максимум, на который сегодня способны. Беречь себя мы не будем. У нас приоритет - каждая ближайшая игра. Сегодня это Суперкубок России», - резюмировал Старков.

Капитан «Спартака» Дмитрий Аленичев согласился со своим тренером относительно важности игры против ЦСКА. «В моей коллекции еще нет этого трофея. Поэтому в субботу сделаю все, чтобы поднять его над своей головой», - заявил он.

А капитан ЦСКА Сергей Игнашевич отметил, что это будет «типичный кубковый матч, поэтому все могут ждать бескомпромиссной борьбы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Претенденты на Суперкубок России-2006 обещают показать интересный футбол», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.