Претендент на пост президента США Барак Обама предложил план стимулирования американской экономики на сумму 120 млрд долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2008 года

Претендент на пост президента США, сенатор-демократ от штата Иллинойс Барак Обама предложил план стимулирования американской экономики на общую сумму в 120 млрд долларов.

Обама призвал сделать доступным для 150 млн рабочих налоговый кредит размером в 250 долларов. Немедленный налоговый кредит для них обойдется стране в 75 млрд долларов, дополнительные 45 млрд потребуются в случае ухудшения экономической ситуации.

План включает в себя помощь администрациям тех штатов, которые испытывают дефицит бюджета, в размере 10 млрд долларов. Еще 10 млрд долларов должны быть переведены в фонд помощи домовладельцев, пострадавших из-за кризиса на рынке ипотечного кредитования.

"Обама полагает, что мы не можем дожидаться того момента, когда он станет президентом и предоставит рабочим налоговые льготы, которые им столь необходимы сейчас", - заявили, как передает ИТАР-ТАСС, в предвыборном штабе сенатора.

Однако политологи скептически отметили, что план стимулирования экономики Обамы должен быть одобрен в Конгрессе и президентом Джорджем Бушем, а это маловероятно.

Однако в штабе Обамы пояснили, что данный план является примером того, что он бы сделал, занимая пост главы Белого дома.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Претендент на пост президента США Барак Обама предложил план стимулирования американской экономики на сумму 120 млрд долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.