Префект Северного округа Москвы Олег Митволь заявил, что ему угрожают

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2010 года

Префект Северного округа Москвы Олег Митволь заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что ему угрожают. «Сегодня пришел факс из организации «Славянский союз». Это как раз та организация, которая устраивала драки с милиционерами, так называемую оборону Речника. Это как раз те «ветераны канала им. Москвы», которые были арестованы в первый день по причине приезда милиции, потому что это ребята хорошо экипированные, осуществляют охрану Речника уже более трех месяцев», - сказал он.

Олег Митволь обратился в МВД и ФСБ. В московском ГУВД подтвердили, что у них есть заявление от Митволя и сейчас милиция проводит по нему все необходимые действия.

Напомним, ранее Митволь сообщил, что в его планах — снос незаконных строений в «Поселке художников» на «Соколе».

Митволь рассказал, что сегодня в префектуре пройдет совещание по итогам проверки этого поселка. После совещания префект собирается передать документы в прокуратуру. По словам Митволя, из примерно 100 жилых домов в поселке «Сокол» около 50 строений являются новоделом, «тогда как по документам это малогабаритные квартиры». «Мне не важно, кто там живет, - заявил Митволь. - Важно, по закону все делается или нет».

Кроме того, как следует из сообщения пресс-службы администрации САО, Митволь хочет отнять у «Свидетелей Иеговы» здание усадьбы «Михалково». По заявлению Митволя, в адрес префектуры неоднократно поступали жалобы от ветеранов на то, что в настоящее время в историческом здании на Михалковской улице расположилась организация «Свидетелей Иеговы».

«Мы должны сделать все, чтобы к 9 мая 2010 года здание было освобождено и возвращено ветеранам Великой Отечественной войны, чтобы мы смогли честно смотреть в глаза ветеранам», - заявил Олег Митволь на совещании.

Бывший заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь 1 июля прошлого года занял кресло префекта САО Москвы. На этом посту он принял несколько решений, которые неоднозначно были восприняты общественностью. Так, в сентябре 2009 года по его распоряжению была снята вывеска с шашлычной «Антисоветская», что вызвало недовольство либеральной общественности, скандальные публикации в СМИ и уличные пикеты движения «Наши».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Префект Северного округа Москвы Олег Митволь заявил, что ему угрожают», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.