Приамурский полицейский застрелил на стадионе тощего беззубого медведя, помиравшего от старости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2016 года

Полицейский застрелил медведя, забредшего на территорию школы в поселке Архара Амурской области. По данным регионального УМВД (Архивная копия от 30 июня 2021 на Wayback Machine), прибывшие на место сотрудники полиции пытались отогнать косолапого в лесной массив, но тот стал вести себя агрессивно, кидаться на людей, и тогда участковый уполномоченный применил личное зарегистрированное оружие.

«Это было сегодня утром, все дети как раз шли в школу, - цитирует «Амур.инфо» главу поселка Елену Манаеву. - Напугались, безусловно, все мы очень сильно. Но спасибо полиции. Благодаря ей удалось очень быстро решить вопрос, избежав жертв. Медведя загнали на поселковый стадион, затем в угол забора стадиона. Потом застрелили».

Убитого хищника осмотрели сотрудники Хинганского заповедника. «Это очень, очень, очень старый самец, - рассказал журналистам заместитель директора заповедника Вячеслав Кастрикин. - У него от клыков осталось чуть-чуть, остальных зубов вообще нет. Этот самец, кроме манной каши, ничем другим питаться не мог, поэтому и худой такой. Он просто помирал от старости».

В Архаре возле школы застрелен медведь https://t.co/Zn9ZO8TTaz #Общество pic.twitter.com/yUl3C6unEp— amurinfo (@amurinfo) 22 сентября 2016 г.

Сотрудники заповедника отметили, что в этом году наблюдают повышенную численность медведей в Архаринском районе. Поселок Архара расположен в 230 км к юго-востоку от Благовещенска.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Приамурский полицейский застрелил на стадионе тощего беззубого медведя, помиравшего от старости», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.