Прибыль ЗАО «HSBC Банк Армения» в 2009 году сократилась на 48%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2010 года

В условиях мирового финансо-экономического кризиса ЗАО «HSBC Банк Армения» считает результаты своей деятельности в 2009 году вполне удачными, в Ереване заявила главный исполнительный директор банка Астрид Клиффорд, подводя итоги деятельности за 2009 год.

Опубликованная годовая прибыль банка до налогообложения составила 2,6 млрд. драмов, что на 48% меньше показателя 2008 года. Активы банка выросли на 11,5%, составив 136 млрд. драмов. Объем выданных кредитов сократился на 10%, составив 66 млрд. драмов. Депозиты выросли на 30% - до 111 млрд. драмов.

Сокращение объема выданных кредитов Астрид Клиффорд объяснила нестабильной экономической ситуацией в стране в прошлом году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прибыль ЗАО «HSBC Банк Армения» в 2009 году сократилась на 48%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.