Прибыль МОЭК в 1 полугодии 2020 года сократилась на 13%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2020 года

Выручка МОЭК по МСФО в 1 полугодии 2020 года снизилась на 3,1% и составила 82,396 млрд рублей, что в основном связано со снижением объема реализации тепловой энергии ввиду более высокой средней температуры наружного воздуха в отчетный период.

Операционные расходы МОЭК снизились на 2,8%, до 73,474 млрд рублей, что в целом связано со снижением расходов на покупку тепловой энергии.

Показатель EBITDA составил 15,303 млрд рублей. Прибыль МОЭК в отчетном периоде сократилась на 13% и составила 5,249 млрд рублей.

"Несмотря на более теплую погоду в 1 полугодии 2020 года и снижение выручки из-за сокращения отпуска тепла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, компании удалось сохранить показатель EBITDA практически на прежнем уровне", - отметил управляющий директор МОЭК Денис Башук.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прибыль МОЭК в 1 полугодии 2020 года сократилась на 13%», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.