Прибыль владельца Paddy Power выросла на 28% за I полугодие — до £3,05 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2021 года

Чистая прибыль Flutter Entertainment по итогам I полугодия 2021 года выросла на 28% — до £3,05 млрд, говорится в сообщении компании.

При этом после возобновления спортивных соревнований, приостановленных в 2020 году из-за пандемии коронавируса, доходы компании от ставок на спорт увеличились на 58% и составили £1,9 млрд. Выручка от прочих азартных игр за отчетный период снизилась на 3% — до £1,16 млрд.

Среднемесячное количество игроков, играющих в операторах Flutter, выросло на 40% — до 7,6 млн человек.

В сообщении говорится, что совокупный доход компании на территории Великобритании и Ирландии (бренды Paddy Power, Betfair и Sky Betting & Gaming) за I полугодие вырос на 30% и составил £1,13 млрд, чистая прибыль — £793 млн (+25%). При этом выручка в онлайн-сегменте увеличилась на 37% — до £1,09 млрд, выручка ППС, напротив, сократилась на 41% — до £41 млн из-за действующих ограничений на фоне пандемии.

Объем принятых ставок увеличился на 69% — до £6,09 млрд.

Доходы Flutter от брендов PokerStars, Adjarabet, Betfair и Junglee составил по итогам полугодия £680 млн, снизившись на 15%. На территории Австралии компания заработала £585 млн (+35%), на территории США — £652 млн, что почти в 2,5 раза больше, чем годом ранее.

Flutter Entertainment владеет брендами Betfair, Paddy Power, FanDuel и рядом других.

В мае 2020 года Flutter завершил слияние с The Stars Group, стоимость сделки составила $6 млрд. TSG является владельцем покерных операторов Pokerstars, Full Tilt Poker, компанией Sky Betting&Gaming.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прибыль владельца Paddy Power выросла на 28% за I полугодие — до £3,05 млрд», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.