Прибыль Nike снизилась вслед за падением китайского спроса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2012 года

Квартальная прибыль Nike Inc оказалась лучше ожиданий рынка, однако не смогла компенсировать разочарование инвесторов от данных об объемах заказов на продукцию фирмы в Китае.

Прибыль Nike снизилась за квартал к началу сентября на фоне замедления продаж в Китае и общей слабости мировой экономики.

За три месяца один из лидеров рынка спортивной экипировки заработал $1,23 на акцию по сравнению с $1,36 на акцию годом ранее. Аналитики в среднем прогнозировали, что показатель составит $1,12 на акцию.

Будущие заказы, то есть заказы на одежду и обувь Nike с доставкой в сентябре 2012-январе 2013 года, выросли на 6%. В то же время в Китае, долгое время являвшемся двигателем роста сектора, показатель снизился на 5% по сравнению с ростом на 27 % в аналогичный период предыдущего года.

Чистый доход сократился до $567 миллионов с $645 миллионов в том же квартале прошлого года. Выручка выросла на 10% до $6,7 миллиарда, превысив прогноз аналитиков на уровне $6,42 миллиарда, передает Reuters.

Валовая маржа опустилась до 43,5% с 44,3%. Темпы падения этого показателя Nike замедлились в последние кварталы благодаря повышению цен на продукцию компании и сокращению издержек, предпринятым для компенсации роста зарплат и цен на сырье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прибыль Nike снизилась вслед за падением китайского спроса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.