Приговор Р.Сафарову является следствием пропагандистской истерии Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2006 года

“Решение будапештского суда является логическим следствием той пропагандистской истерии, начатой после активных попыток телеканала ANS, лидера ООК Акифа Наги и других ура-патриотов, которые воспользовались трагедией юноши, азербайджанского офицера в своих личных целях”, - заявил главный редактор газеты «Реальный Азербайджан» Эйнулла Фатуллаев.

«Я считаю, что правильным было предложение некоторых наших аналитиков, которые предложили сместить воинствующие акценты вокруг этого вопроса и принести извинения семье убитого Р.Сафаровым Гургена Маргаряна. Мы предлагали добиться смягчения армянской позиции в данном вопросе, предотвратить шквал атак армянской диаспоры против венгерских властей и добиться экстрадиции Р.Сафарова в Азербайджан. К сожалению, этого добиться не удалось. И в первую очередь, в этом виноваты власти Азербайджана, которые пошли на попятную перед ура-патриотическими настроениям в Азербайджане, взвинченным телеканалом ANS. Я думаю, что ура-патриоты могут быть довольны – Р.Сафаров приговорен к пожизненному заключению», - заявил Э.Фатуллаев, передает Day.az

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Приговор Р.Сафарову является следствием пропагандистской истерии Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.