Приговор экс-полицейскому из Подмосковья, осужденному за шпионаж, признан законным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2016 года

Приговор, вынесенный за шпионаж бывшему полицейскому из Московской области Евгению Чистову, был признан законным. Соответствующее решение принял Верховный суд, сообщает РИА «Новости».

«Приговор в отношении Чистова, которым подсудимому назначено 13 лет колонии строгого режима, оставить без изменения», - сказал судья.

Как сообщалось ранее, в ноябре прошлого года Чистова признали виновным в совершении государственной измены в форме шпионажа. По данным следствия, полицейский был завербован ЦРУ и в течение трех лет собирал и передавал за рубеж сведения, в том числе составляющие государственную тайну.

Бывший полицейский признал вину, а также подтвердил вербовку американской разведкой и выдачу государственных тайн о деятельности российских правоохранительных органов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Приговор экс-полицейскому из Подмосковья, осужденному за шпионаж, признан законным», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.