Пригожин, Лепс и Киркоров собираются выкупить радиостанции Русской медиагруппы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 августа 2015 года

Виктор Дробыш, Иосиф Пригожин и еще ряд продюсеров и артистов намерены сделать ИФД «Капиталъ» предложение о выкупе его доли в «Русской медиагруппе». Речь идет о 78% акций, сообщает РБК.

Идея возникла на фоне переговоров, которые «Капитал» ведет с ФГУП «Росконцерт» и основателем фонда «Федерация» Владимиром Киселевым о создании на базе РМГ патриотического медиахолдинга. Продюсеры и артисты обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой не допустить завершения «сомнительной сделки» и пригрозили «Русскому радио» и «Золотому граммофону» бойкотом.

Как сообщил Пригожин, в выкупе доли у «Капитала» готовы поучаствовать продюсеры Константин Меладзе, Игорь Матвиенко, Максим Фадеев, а также артисты Филипп Киркоров и Григорий Лепс, они готовы привлекать и других участников музыкального рынка.

Глава «Росконцерта» Сергей Бунин назвал заявления Пригожина и Дробыша «истеричными словесам» и заверил, что никаких предложений не получал.

Добавим, сумма возможной сделки не озвучивается. Ранее Бунин сообщал, что ВТБ оценивает весь холдинг в 6-7 млрд рублей. При этом Дробыш и Пригожин рассчитывают на то, что в связи со скандалом рыночная стоимость РМГ будет падать. Продюсеры также сообщили о наличии договоренности с инвестиционными фондами и банками, которые готовы предоставить средства для покупки РМГ.

Напомним, что «Русская медиагруппа» (РМГ) создана на базе «Русского радио», вещание которого началось в августе 1995 года. В настоящее время в состав радиохолдинга РМГ входит пять радиостанций: «Русское радио», «Хит FM», радио Maximum, DFM, радио Monte Carlo, а также музыкальный телеканал RU.TV.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пригожин, Лепс и Киркоров собираются выкупить радиостанции Русской медиагруппы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.