Приграничные с Азербайджаном армянские деревни вновь подверглись обстрелу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2015 года

Азербайджан вновь подверг обстрелу приграничные деревни Тавушской области Армении.

Как сообщает Aravot, вечером 23 сентября была обстреляна деревня Довех. В результате поврежден газопровод, часть села осталась без газоснабжения.

Радиостанция «Свобода», в свою очередь, сообщает об обстреле тавушского села Барекамаван. По словам старосты села Гагика Абазяна, жертв и раненых в результате обстрела нет, однако село понесло материальный ущерб.

1 сентября обстрелу с азербайджанской стороны подверглись деревни Воскеван и Баганис Тавушской области Республики Армения. Была также обстреляна межгосударственная трасса, проходящая мимо школы деревни Воскекван, из-за чего праздничные мероприятия 1 сентября пришлось прервать. В ходе обстрелов были повреждены окна и стены домов. После этого Азербайджан несколько дней подряд интенсивно обстреливал армянские мирные деревни в Тавушской области из крупнокалиберных пулеметов и зенитных установок, гранатометов, минометов и 107-мм реактивных артиллерийских систем. В ходе обстрелов, помимо жертв среди военнослужащих, были также ранены пятеро мирных жителей армянских деревень. Кроме этого, обстрелы нанесли значительный ущерб многим жилым домам в ряде сел.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Приграничные с Азербайджаном армянские деревни вновь подверглись обстрелу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.