Прием заявок на «Аврору» — 2018 открыт: Любой может номинировать человека, рискнувшего жизнью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2017 года

29 мая открылся прием номинаций на премию «Аврора», глобальную гуманитарную награду, присуждаемую Гуманитарной инициативой «Аврора» от лица всех выживших во время Геноцида армян и в знак благодарности их спасителям. Премия «Аврора» стремится отметить тех, кто самоотверженно помогает другим, демонстрируя при этом мужество, решимость и воздействие.

Любой желающий может номинировать на премию человека, рискнувшего собственной жизнью, здоровьем, свободой, репутацией или благополучием ради сохранения человеческих жизней и продвижения идей гуманизма. Подробное описание критериев премии и отборочного процесса вы можете найти здесь.

Прием номинаций на премию «Аврора» – 2018 закроется 8 сентября 2017 года.

Прием номинаций открылся на следующий день после прошедшей 28 мая в Ереване церемонии вручения премии «Аврора» – 2017, лауреатом которой стал доктор Том Катена. Премию ему вручил всемирно известный поэт, певец и композитор Шарль Азнавур в присутствии почтенных членов Отборочной комиссии премии «Аврора», в том числе лауреатов Нобелевской премии мира Ширин Эбади и Леймы Гбови, бывшего министра иностранных дел Австралии и почетного президента Международной кризисной группы Гарета Эванса, бывшего президента Мексики Эрнесто Седильо и президента Корпорации Карнеги в Нью-Йорке, соучредителя Гуманитарной инициативы «Аврора», Вартана Грегоряна.

В свою очередь, соучредитель Гуманитарной инициативы «Аврора» и член Отборочной комиссии премии «Аврора» Вартан Грегорян заявил: «Учреждая премию «Аврора», мы хотели создать движение, которое воздаст должное самоотверженной работе людей всего мира, спасающих несчастных и дарящих им столь необходимую надежду. Мы также намеревались запустить эстафету добра, превращающую спасенных в спасителей. За последние два года мы получили более 700 номинаций, и каждая их них рассказывает о выдающихся гуманитарных деятелях, чья работа меняет жизнь сообществ по всему свету. Сейчас, когда мы ищем лауреата премии «Аврора» – 2018, мы очень рады возможности услышать истории новых героев и воздать должное их выдающейся стойкости и мужеству, чествуя тех, кто воплощает собой принцип благодарности в действии».

Ежегодно лауреат премии «Аврора» будет получать грант в размере 100 000 долларов, а также уникальную возможность продолжить эстафету добра, номинировав вдохновившие его самого организации на награду в 1 млн долларов.

Лауреат премии «Аврора» – 2017 доктор Том Катена выбрал в качестве получателей награды в 1 млн долларов Фонд «Африканская медицинская миссия» (AMHF, США), Aktion Canchanabury (Германия) и Совет католической медицинской миссии (CMMB, США).

«Благодаря премии «Аврора» у меня есть возможность привлечь внимание мира к гуманитарному кризису, вызванному войной, голодом и недостатком продовольствия, который все еще продолжается в Нубийских горах Судана. Я надеюсь пролить свет на страдания местного населения и показать, что каждый из нас может внести свой вклад в решение этой проблемы», - сказал о премии доктор Катена.

Лауреат первой премии «Аврора» Маргерит Баранкитс высоко оценила значение полученной ею в 2016 году награды: «Премия «Аврора многим вернула нормальную жизнь и подарила надежду и достоинство народу Бурунди. «Аврора» показала, что вместе человечество может создать лучшее будущее для всех. Благодаря награде премии дети и молодежь получили единственное оружие, которое им нужно, чтобы изменить мир: образование и любовь. «Аврора» научила людей по всему свету, что вместе мы можем перевернуть страницу и подарить человечеству новое видение».

Премия «Аврора» была создана в 2015 Гуманитарной инициативой «Аврора». От лица всех выживших во время Геноцида армян и в знак благодарности их спасителям, премия будет присуждаться ежегодно в период с 2015 по 2023, в память о восьмилетнем Геноциде армян.

Читайте также: Пока Турция отрицает Геноцид, Армения пропагандирует любовь к человеку:Интересные моменты «Авроры»

Дети-убийцы, нефть и геноцид: Что происходит в стране «Героя Авроры»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Прием заявок на «Аврору» - 2018 открыт: Любой может номинировать человека, рискнувшего жизнью», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.