Призвание – возвращать здоровье детям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2016 года

Евгений Викторович Уляков приехал в наш район вместе с женой в 2008 году после окончания Второго московского медицинского университета. С тех пор он работает детским неврологом в Тучковской поликлинике в Восточном микрорайоне, а его супруга — участковым педиатром в Нестеровской амбулатории.

Профессию врача он выбрал по зову души — ему нравится возвращать здоровье детям. Школьные программы с каждым годом все больше усложняются, нагрузка на учеников увеличивается, что не может не сказаться на неокрепшем организме. Многочасовое сидение за компьютером тоже не на пользу подрастающему поколению. В результате старшеклассники страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, вегетодистонией, остеохондрозом. Евгений Викторович рекомендует всем родителям следить за режимом своих детей: чтобы нагрузки чередовались с отдыхом, занятиями спортом, плаванием, прогулками на свежем воздухе. Евгений Викторович любит свою работу, несмотря на большую загруженность. Впрочем, эта проблема сейчас остро стоит почти во всех государственных больницах и поликлиниках: за счет строительства жилья население в городах и весях значительно увеличивается, а врачей-специалистов не хватает. И хотя зарплата у медперсонала, в общем-то, неплохая, не все выдерживают такой темп работы и переводятся в платные клиники, где совершенно иная нагрузка. Но Евгений Викторович не собирается уезжать из нашего района. Молодая семья получила от районных властей земельный участок и сертификат на частичное погашение ипотеки. Уляковы построили дом, в котором живут уже три года. Многие их ровесники в больших городах об этом и мечтать не могут. Накануне профессионального праздника Евгений Викторович пожелал коллегам здоровья и терпения в период модернизации системы здравоохранения.

Галина БЕЛОЗЕРОВА

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Призвание – возвращать здоровье детям», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.