Призер Каннского кинофестиваля Кантемир Балагов снимет фильм про послевоенный Ленинград

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2018 года

Кинокомпания «Нон-Стоп Продакшн» продюсеров Александра Роднянского и Сергея Мелькумова выпустят два фильма молодых режиссеров - киноленту «Дылда» Кантемира Балагова и картину под рабочим названием «Ночной прилив» Исмаила Сафарали, сообщает ТАСС.

«Мы запускаем фильмы двух очень одаренных молодых людей. Кантемир Балагов уже ярко зарекомендовал себя в прошлом году своим дебютным фильмом, а Исмаилу Сафарали предстоит это сделать. Мы очень верим в обоих», - цитирует ТАСС пресс-службу кинокомпании «Нон-Стоп Продакшн».

Новый фильм Балагова «Дылда» расскажет о двух молодых женщинах-фронтовичках, вернувшихся после войны в родной Ленинград, там они пытаются вместе с городом возродиться к новой жизни и начать все с нуля.

Дебютная лента Балагова «Теснота» была отмечена на Каннском кинофестивале в прошлом году, там она участвовала в программе «Особый взгляд» и получила приз FIPRESCI - Международной федерации кинопрессы.

В центре сюжета дебютной картины «Ночной прилив» Исмаила Сафарали история о небольшой рыбацкой деревне на Апшероне, полуострове на побережье Каспийского моря. У жительницы этой деревушки - девочки Сары во время очередной рыбалки пропадает отец. Но дочь не хочет верить, что его больше нет, так как тело родителя так и не было найдено.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Призер Каннского кинофестиваля Кантемир Балагов снимет фильм про послевоенный Ленинград», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.