Призер ЧМ по лыжным гонкам Матвеева рассказала, чего ждет от противостояния Клебо и Большунова на последнем этапе Кубка мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2021 года

Призер чемпионата мира по лыжным гонкам Наталья Матвеева рассказала об ожиданиях от заключительного этапа Кука мира, который пройдет в Энгадине (Швейцария). Соревнования стартуют 13 марта, в субботу.

Главной интригой будет противостояние россиянина Александра Большунова и норвежца Йоханнеса Клебо. На чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе (Германия) соперники жестко боролись на финише марафона.

В результате столкновения Большунов сломал палку и финишировал третьим. Клебо пересек финишную черту первым, но его признали виновным в нарушении правил. В итоге норвежец был дисквалифицирован.

При этом победители общего зачета Кубка мира у женщин и мужчин уже известны. Большие хрустальные глобусы получат Большунов и американка Джессика Диггинс.

«Сейчас у ребят может наступить спад, поскольку чемпионат мира уже прошел. Многих спортсменов старались выводить на пик формы именно к ЧМ. Но все равно будет очень любопытно посмотреть за их соперничеством. Уверена, что трансляция мужского марафона в Энгадине будет иметь очень солидный телевизионный рейтинг. Решение Клебо отозвать апелляцию? Это правильно. Ему надо сосредоточиться на последних гонках. Он не хочет в этом копаться. Каждая команда трактует этот финиш в свою пользу. Смысла кого-то переубеждать сейчас уже нет», — цитируют Матвееву «Известия».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Призер ЧМ по лыжным гонкам Матвеева рассказала, чего ждет от противостояния Клебо и Большунова на последнем этапе Кубка мира», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.