Признав Геноцид армян, Турция обезопасит мир от новых геноцидов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2007 года

106-я резолюция о признании Геноцида армян, конечно, является внутренним делом США. Об этом в интервью PanARMENIAN.Net заявил исполнительный директор Армянского Национального Комитета Америки (ANCA) Арам Амбарян. По его словам, этот законопроект обращается к сути дела – длительному процессу признания Геноцида армян со стороны США, включая протесты американцев и помощь, оказанную Америкой армянам во время этого преступления против человечности. «Намерение законодателей гарантирует, что правительство США использует уроки этой трагедии для предотвращения геноцидов в будущем. Это также внутреннее дело избранных американцами народных представителей, а не дипломатов зарубежных стран. На примере Руанды и Дарфура мы видим, что предупреждение геноцида исходит из жизненных интересов и безопасности США. Осуждение геноцида усиливает моральное превосходство и международное лидерство Америки в противодействии всем геноцидам. Более того, 106-я резолюция является делом международной важности. Эта резолюция – часть глобального движения против геноцида. Ее принятие поможет противостоять политике отрицания Турции и укрепит решение мира отвергнуть опасный прецедент, а именно, что это преступление против человечества останется безнаказанным. Мир, где Турция откажется от своей кампании отрицания Геноцида армян, будет более защищен от новых геноцидов», - сказал Арам Амбарян.

Полный текст интервью Арама Амбаряна

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Признав Геноцид армян, Турция обезопасит мир от новых геноцидов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.