Признание Геноцида армян позволит Турции стать в один ряд с цивилизованными странами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2006 года

30 октября руководитель московского офиса Комиссии Ай Дата (Армянского Вопроса) АРФ Дашнакцутюн Юрий Навоян посетил посольство Франции в Москве, где встретился с секретарем по политическим вопросам Анес Кукерман.

Цель визита - от имени офиса Ай Дата АРФД и армянской общественности Москвы выразить признательность за принятие 12 октября парламентом Франции законопроекта о наказании за отрицание Геноцида армян.

В ходе встречи Ю.Навоян отметил, что принятие этого законопроекта - очередное проявление уважения прав армянского народа. В то же время подобные шаги со стороны европейских государств являются мощным средством, заставляющим Турцию пересмотреть свой подход к прошлому, подчеркнул руководитель московского офиса Ай Дата. Анес Кукерман, касаясь принятого парламентом Франции законопроекта, а также дискуссии в политических и общественных кругах страны по вопросу о членстве Турции в Евросоюзе, отметила, что Франция хочет способствовать установлению доверия и сотрудничества между народами.

От имени офиса Ай Дата АРФД Юрий Навоян указал на необходимость признания Геноцида армян именно со стороны Турции, поскольку это позволит ей стать в один ряд с цивилизованными странами. В ходе встречи состоялся также обмен мнениями о региональных проблемах и была отмечена важность мероприятий, проводимых в рамках Года Армении во Франции, сообщает газета “Еркир”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Признание Геноцида армян позволит Турции стать в один ряд с цивилизованными странами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.