Признание Геноцида и установление отношений с Арменией должны быть в числе условий членства Турции в ЕС, сказал армянский минист

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2000 года

26.12.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян сказал сегодня на пресс-конференции в Ереване, что признание Армянского геноцида и установление дипломатических отношений с Арменией должны быть в числе условий членства Турции в Европейском Союзе.

Министр подчеркнул, что в 2001 году "Армения будет предпринимать последовательные шаги в этом направлении". В то же время, сказал Осканян, Армения никогда не рассматривала признание Турцией Армянского геноцида в качестве предварительного условия для нормализации армяно-турецких отношений. "В очередной раз я заявляю о готовности Еревана начать всеобъемлющий диалог с Турцией без каких-либо предварительных условий", - сказал Осканян. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ПРИЗНАНИЕ ГЕНОЦИДА И УСТАНОВЛЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ С АРМЕНИЕЙ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ЧИСЛЕ УСЛОВИЙ ЧЛЕНСТВА ТУРЦИИ В ЕС, СКАЗАЛ АРМЯНСКИЙ МИНИСТР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.